За год расходы бюджета области «подскочили» на 2,4 млрд рублей

За первое полугодие расходы областного бюджета составили 20,9 млрд. рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы выросли на 13%, на 2,4 млрд. рублей, и составили 20,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства.

- За тот же период поступление доходов в областной бюджет составило 19 млрд рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 11,3 млрд. рублей, безвозмездных поступлений – 1 млрд рублей, – отчиталась глава департамента финансов Елена Ковалева, отметив при этом, что намеченные параметры и меры по исполнению бюджета в основном выполнены.

Некоторое снижение показателя плановых доходов все-таки наблюдалось (на 4%, а в денежном эквиваленте - на 632,8 млн. рублей). Это произошло за счет снижения поступления налога на прибыль организаций, а также недополучения акцизов в результате сокращения объемов производства и реализации алкогольной продукции. Такая тенденция актуальна как для регионов ПФО, так и для страны в целом.

Параллельно положительная динамика поступлений наблюдалась по налогу на доходы физических лиц, причем, по налогам на имущество и на совокупный доход.  За II квартал этого года удалось снизить объем недоимки по налоговым платежам на 45,6 млн. рублей (на 5%). Задолженность по неналоговым платежам снижена к началу года на 5,4 млн. рублей (на 3%).
К слову, в разговоре о расходной части бюджета области в приоритетах отмечалась задача поэтапного повышения заработной платы отдельных категорий «бюджетников».

Источник фото: nesiditsa.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: