За гибель рабочего кировскую агрофирму оштрафовали на 45 тысяч рублей

Сотрудника ОАО «Агрофирма «Немский» убил бык

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июня 2014.

45 тысяч рублей заплатит ОАО «Агрофирма «Немский» за нарушения правил охраны труда, которая привела к гибели рабочего.

Драматическая история разыгралась 29 мая. На сотрудника компании  внезапно напал бык-производитель. Это произошло в тот момент, когда 62-летний мужчина пытался загнать животное с стойло. Бык ударил мужчину рогами в живот, а затем дважды подкинул и перекинул через себя. 

Пострадавшего мужчину оттащили от быка коллеги и вызвали скорую помощь. Мужчина скончался по дороге в Нолинскую ЦРБ. Смерть наступила в результате сочетаний тупой травмы головы и живота.

Несчастный случай был расследован Государственной инспекцией труда в Кировской области. Было установлено, что бык и несколько телок вышли за территорию «Агрофирмы «Немский», проделав дыру в изгороди выгульной площадки. Также сотрудники ведомства выявили нарушения трудового законодательства в том, что работник не прошел обучение и проверку знаний по охране труда, а также нарушения правил содержания и выгула быков и телок (например, быков-производителей содержат в специально отведенных помещениях). Кроме того, не была разработана технологическая карта. 

В итоге, агрофирма была оштрафована на 45 тысяч рублей, а  главный инженер, который был ответственным за охрану труда, на 4 тысячи. Нарушения правил охраны труда компанию обязали исправить.

В материале используются фотографии liveinternet.ru

Читайте также

В этом году от несчастного случая погиб 21 рабочий

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: