За два года с банковской карты житель Фаленок «увел» 120 тысяч

На телефонном номере от старого владельца осталась услуга «Мобильный банк». Именно ей и воспользовался новый владелец карты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 апреля - За два года с банковской карты житель Фаленок «увел» 120 тысяч

Как признаются в прокуратуре Фаленского района, такое дело в их практике пришлось разбирать впервые. Были мошенники, которые снимали средства с банковских карт. Но они тем или иным способом узнавали пин-коды. А вот сидя на диване, не зная, ни владельца, ни номера карты, ни пин-кода — за два года снять 120 тысяч и «проговорить» их — такое бывает редко.

Сама история началась пару лет назад, когда житель Фаленского района купил новую сим-карту для своего телефона. Как оказалось, предыдущий ее владелец пользовался услугой «Мобильный банк». И ее при продаже сим-карты новому владельцу, не отключили. Когда новый владелец «симки» начала получать смс о поступлении на счет денежных средств, то додумался до того, чтобы отправить сообщение на номер «900» с указанием суммы. Деньги тут же поступили на счет мобильного телефона нового владельца.

- Всего за период с декабря 2012 года по октябрь 2014 года Бажин таким способом похитил денежные средства владельца карты на сумму 120900 рублей, - комментирует прокурор Фаленского района Антон Клещонок.

Мало того, что два года по счастливому стечению обстоятельств Бажин крал деньги с одной карты, он еще и в феврале этого года похитил у своей знакомой саму карту и обналичил с нее 9,5 тысяч рублей.

- Суд принял решение, что Бажин должен провести в колонии общего режима 2 года 10 месяцев за свои преступления, - говорит Антон Клещонок.

Использовано фото: curierulnational.ro

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: