За два дня в Кирове арестовали 4 тысячи спиртосодержащих флаконов

Специалисты арестовали 342 литра спиртосодержащей продукции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 декабря. За два дня в Кирове арестовали 4 тысячи спиртосодержащих флаконов. 

Напомним, что с 26 декабря в России приостановлена на 30 суток розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Специалисты Роспотребнадзора Кировской области проверили 10 объектов с 26 по 28 декабря. В ходе проверки было арестовано 4070 штук (342,45 литров) спиртосодержащей продукции. На всю выявленную продукцию наложен арест. 

Кроме того, сотрудниками Управления продолжаются внеплановые проверки организаций, занятых оборотом и производством спиртосодержащей продукции

- На 29.12.2016 год завершено исследование 17 проб спиртосодержащей продукции. Все они по показателям безопасности отвечали требованиям нормативной документации. Работа в данном направлении продолжается, в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, - отмечают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Читайте также:

В районах области процветает нелегальная торговля алкоголем

Кировская область заняла 11 место в рейтинге самых пьющих регионов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: