За девять месяцев пассажиропоток «Победилово» увеличился на 69%

За девять месяцев этого года услугами аэропорта воспользовались 148 тысяч человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 октября. За девять месяцев пассажиропоток «Победилово» увеличился на 69% по сравнению с показателями за аналогичный период 2015 года.
За 9 месяцев 2016 года услугами аэропорта «Победилово» воспользовались 148 020 человек, стоит отметить, что за весь 2015 год было перевезено 124 458 пассажиров.

За 9 месяцев 2016 года из аэропорта Победилово осуществлялись прямые авиаперевозки по 13 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Усинск, Сочи, Анапа, Симферополь, Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что рост пассажиропотока наблюдается и на рейсах по федеральной программе региональных перевозок в Приволжском федеральном округе, так за 9 месяцев 2016 года перевезено 12 714 человек, человек, за аналогичный период 2015 года этот показатель составлял 11 351 пассажир.

- Таким образом, рост составил 12%, что в очередной раз подтверждает востребованность данной программы, - добавляют в пресс-службе.

На сегодняшний день в аэропорту «Победилово» работают 7 авиакомпаний: Победа, Уральские авиалинии, Ижавиа, Руслайн, Авиа Менеджмент Груп, Комиавиатранс, Оренбуржье.

Читайте также:

За полгода «Аэропорт Победилово» потратил втрое больше, чем заработал

Московская компания требует банкротства аэропорта «Победилово»

Аэропорт «Победилово» признан одним из лучших в своём сегменте

Из Победилово в Сочи можно летать до 10 октября

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: