За дело областной типографии и «Альфа-Ньюс» взялись антимонопольщики

28 ноября УФАС по Кировской области возбудило производство по делу «Кировской областной типографии»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 декабря. За дело областной типографии и «Альфа-Ньюс» взялись антимонополисты.

В конце ноября текущего года кировская антимонопольной служба возбудила производство о нарушениях ООО «Кировская областная типография» антимонопольного законодательства. По данным сайта «Альфа-Ньюс», это выразилось в ущемлении прав ООО «Альфа-Ньюс», которое на основе договора от 31 июля арендовало территорию и оборудование коминтерновской типографии, принадлежащей ООО «Издательство «Руссо». Согласно размещенной информации, представители областной типографии проникли на территорию организации и препятствования эксплуатации оборудования, а также распространяли в интернете статьи о недействительности договора аренды.

Напомним, конфликт между типографиями начался летом этого года, когда  «Альфа-Ньюс» обвинила «Кировскую областную типографию» в рейдерском захвате. Как тогда выяснилось, у второй из них есть документы на право собственности, у первой – действующий договор аренды. В конце августа ООО «Альфа-Ньюс» подало иск об устранении препятствий в осуществлении права владения и пользования типографией. Однако документы были поданы с нарушениями, которые организация не смогла устранить. В результате «Альфа-Ньюс» забрала заявление из Арбитражного суда.

Областная типография не осталась в долгу. В конце ноября она тоже обратилась в суд о взыскании с компании задолженности по арендной плате и процентов в сумме свыше 2,5 миллионов. Заявление было принято, а рассмотрение дела назначили на 20 января 2015 года.

В самих типографиях на этот раз отказались давать комментарии.

Читайте также:

Одна из крупнейших типографий области признана банкротом

«Альфа-Ньюс» подала в суд на областную типографию

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: