За четыре дня в области украдено 10 велосипедов

Полиция просит не оставлять двухколесный транспорт без присмотра

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июля 2015 г.

Сезон краж велосипедов в разгаре, отмечают в областном УМВД. Только за последние четыре дня в полицию поступило более десяти обращений по поводу кражи двухколесного транспорта.

По большей части воры просто уводят оставленные без присмотра велосипеды со стоянок и из подъездов. Так, 29 июня в период с 18 до 22 часов по ул. Луганской г. Кирова путем свободного доступа с общего балкона совершена кража велосипеда «Стелс Навигатор» стоимостью 15 тысяч рублей. В тот же день вечером с территории надземной стоянки дома по ул. Володарского путем свободного доступа совершена кража велосипеда «Норко» стоимостью 27 тысяч.

А в ЗАТО Первомайский задержана 19-летняя девушка, за одну ночь 26 июня вынесшая из подъезда два велосипеда. Информация об этом поступила в полицию только два дня спустя. Подозреваемая задержана, похищенное изъято.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области не оставлять свое имущество без присмотра и не хранить велосипеды на лестничных площадках и в подъездах.

использовано фото vsev.net

Читайте также

В Кирове предлагают создать инфраструктуру для велосипедов

Белых выделил 1 миллион на кировские велопарковки

В «Хлыновских палатах» планируют построить велопарк

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: