За беспорядки на митингах заплатят организаторы

«Вслед за нечестными выборами власти предлагают усиливать давление и репрессии на граждан страны. Предлагают за то, что ты подал заявку на манифестацию, а в колонну внедрили нескольких провокаторов, которые организовали потасовку, штрафовать тебя на 1,5 миллиона рублей. Большего маразма и цинизма трудно себе представить!», - Геннадий Зюганов, лидер Коммунистической партии Российской федерации.















Дмитрий Русских, директор ООО «Кузбасские угли»: - У данного законопроекта рекордная скорость прохождения к принятию. Торопятся, чтобы до конца мая он уже мог вступить в силу. Конечно, власть всеми силами пытается сбить волну возмущения, возникшую в стране. И это один из методов. Сейчас интересно понять, как будут реагировать власти в Кирове и Кировской области, как станут разбираться с подобными ситуациями и проводить в жизнь предлагаемые меры. Но это ненормально, когда человеку со своей гражданской позицией выставляют такой штраф“.
Виталий Брамм, организатор митингов оппозиции в Кирове: - Безусловно, подписываюсь под всеми словами Зюганова в данном вопросе. Неоднократно видел каким образом наши власти могут переворачивать закон в свою сторону и этот закон не исключение. Тем не менее мы сейчас видим, что чем сильнее власть пытается закрутить гайки, тем более сильный и массовый в дальнейшем будет протест. Такое ощущение, что все действия направлены на радикализацию ситуации.
Дмитрий Сергеев, генеральный директор ООО «Маяковская»: - Мера повышения ответственности организаторов массовых мероприятий, я считаю, правильная. Свобода одного человека заканчивается там, где она вступает в конфликт со свободой других граждан. Когда массовое мероприятие приводит к тому, что парализуется работа транспорта, предприятий многомиллионого города, фактически вредит его жителям, за это должен отвечать тот, кто это мероприятие организовал.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: