За 9 дней кировские автоинспекторы выявили более 200 нарушений в работе общественного транспорта

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. В Кирове сотрудники ГИБДД в ходе рейдов выявили среди водителей общественного транспорта более 200 нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе госавтоинспекции.

С 10 по 19 мая автоинспекторами было проверено 1193 транспортных средства. В результате проверок к административной ответственности привлечено 229 водителей.

По словам кировских инспекторов, самым распространенным нарушением стало управление транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Их было зафиксировано 24 штуки.

Вторым по «популярности» нарушением стало управление транспортными средствами либо выпуск на линию транспортных средств с неработающими или с несоответствующими установленным требованиям тахографами или без них. по этому пункту к ответственности было привлечено 12 водителей и 13 должностных лиц.

По причине эксплуатации и выпуска на линию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах были наказаны 7 водителей и 7 должностных лиц, а за осуществление деятельности по перевозке пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица либо без специального разрешения — 13 водителей.

Подобные проверки проводятся с целью повышения безопасности на дорогах путем ежедневного надзора за качеством осуществления пассажирских перевозок водителями автобусов, уточнили в ведомстве.

— Мероприятия в данном направлении будут продолжены, — рассказали кировские автоинспекторы. 

 

Фото: kirovreg.ru

 

гибдд Общественный транспорт перевозчики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: