За 3 недели до премьеры «Киномакс» презентовал комедию «Эдди «Орел»

Полный зал кинотеатра «Киномакс» во время предпремьерного показа фильма «Эдди «Орёл»», затаив дыхание, наблюдал за подвигом британского прыгуна с трамплина

15 марта нескольким сотням горожан повезло увидеть премьеру фильма «Эдди «Орел»». Его официальный показ в сети кинотеатров «Киномакс» назначен с 7 апреля. Короткая аннотация фильма настраивает на то, что вы увидите шутки в духе Чарли Чаплина. Но это совсем другое кино.

Тонкий британский юмор, знакомый любителям кинематографа по таким фильмам, как «Реальная любовь». Комедии такого уровня не вызывают гомерического смеха, разве что интеллигентную улыбку. Тем не менее, после их просмотра хочется еще раз пережить те эмоции, с которыми ты выходишь из кинозала.

Сюжет фильма «Эдди «Орел»» очень прост. Британский юноша Эдди Эдвардс из простой семьи с раннего детства мечтает принять участие в Олимпийских играх. Однажды его отстраняют от отборочных соревнований в скоростном спуске. Но Эдди узнает, что в прыжках с трамплина в национальную олимпийскую сборную вообще нет конкуренции, поскольку уже полвека британцы не представлены в этом виде спорта.

Дело за малым — всего лишь за год-полтора научиться прыгать с трамплина. И Эдди справляется с этой задачей и, несмотря на все препоны, едет на игры в Калгари и там оказывается в центре внимания, хотя даже не претендует ни на какие места.

Через призму этого незамысловатого сюжета режиссеру Декстеру Флетчеру удается рассмотреть целый ряд вопросов, которые задают себе многие любители спорта. Наверняка и вы, наблюдая за крупными соревнованиями, недоумевали: «А за что борются спортсмены, которые раз за разом оказываются в конце турнирной таблицы? На что они вообще надеются?».

Еще больше людей, дожидаясь сводок об итогах очередного дня на Олимпийских играх, и подсчитывая количество медалей национальной сборной, недоумевают над фразой барона де Кубертена, что главное не победа, а участие.

Впрочем, внимание зрителей удерживают не философские вопросы, и даже не восхитительные горные пейзажи, которые, кстати, показаны очень скупо. Режиссер и оператор постарались погрузить нас в атмосферу обычной спортивной трансляции. Но не той, в которой считают ничего не значащие очки, метры или килограммы. А той, от которой захватывает дух, потому что на кону ни больше, ни меньше, а человеческая жизнь.

Именно на неё сыграл забавный английский парень Эдди, получивший прозвище Орел. Впрочем, и вы можете пережить хотя бы часть тех эмоций, которые выпадают на долю таких героев. Ждать осталось недолго, фильм «Эдди «Орел» выходит в широкий прокат в российской сети «Киномакс» через три недели (12+).

Для справки:

Эдди «Орел»

В ролях: Том Костильо, Джо Хартли, Хью Джекман, Кит Аллен, Дикон Толсон

Производство: Великобритания, США, Германия

Премьера в сети Киномакс: 07 апреля 2016

Жанр: Драма, Комедия, Биография, Спорт

Режиссер: Декстер Флетчер

Продолжительность: 1ч. 46мин.

фото thecityvault.com, ovideo.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: