За 2014 год производство молока в области увеличилось на 7 тысяч тонн

Прирост производства молока отмечен в 26 районах

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 сентября. За 2014 год производство молока в области увеличилось на 7 тысяч тонн.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия проанализировал деятельность отрасли животноводства за 8 месяцев 2014 года.

Выяснилось, что во всех хозяйствах региона было произведено 365 тысяч тонн молока, это на 2% больше, чем в целом по области в 2013 году. При этом  сельхозорганизации обогнали значение прошлого года на 15,4 тысяч тонн. В области прирост производства молока наблюдается в 26 районах, самым продуктивным из которых оказался Зуевский район — на 2574 тонны, Оричевский – на 2041 тонну, а также Верхошижемский, Фаленский, Куменский, Вятскополянский районы.

- Увеличение объемов производства молока достигнуто за счет роста продуктивности дойного стада, - отметили в департаменте.

Средний вес надоенного молока о коровы составил 4155 кг, что на 314 кг превысило уровень прошлого года. Молочная продуктивность увеличилась в 36 районах области, а лидерами в этом стали Куменский, Оричевский, Юрьянский, Слободской и Сунской районы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: