X5 Retail Group продает «Перекресток-Экспресс»

Ритейлер планирует сделать упор на развитии сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»

Новости Кирова и Кировской области 18 октября. Федеральный продуктовый ритейлер X5 Retail Group продаст магазины под брендом "Перекресток-Экспресс". Ее доля в выручке компании составляет менее 1%. В компании решили отказаться от данного формата и сосредоточится на трех основных: универсамах у дома «Пятерочка», гипермаркетах «Карусель» и супермаркетах «Перекресток». Об этом говорится в релизе ритейлера.

X5 представлена в Кировской области гипермаркетом «Карусель» и сетью дискаунтеров «Пятерочка». К концу октября Х5 Retail Group откроет в Чепецке распределительный центр федеральной сети «Пятерочка». Чепецкий распредцентр станет 36-ым логистическим центром Х5 Retail Group в России. Он будет обслуживать магазины Кировской области и соседних регионов. 

Планируется, что площадь складских помещений логистического центра составит более 30 тыс. кв. метров, предельная мощность суточного грузооборота - 700 тонн. Общая стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

Ранее в Х5 заявляли о планах по открытию в Кирове супермаркета «Перекресток».

- К 2018 году, возможно, 1-2 магазина для среднего класса здесь появятся. Это хороший маркер платежеспособности населения. По среднему чеку можно увидеть многое, что происходит в экономике, - ранее комментировал "Навигатору" Станислав Наумов, директор по работе с государственными органами власти Х5 Retail Group.

Читайте также:

В Кирове Х5 откроет супермаркет «Перекресток» и распределительный центр

Помещения магазинов «Карусель» выставили на продажу

«Пятерочка» построит распределительный центр в Кирово-Чепецке

«Пятерочка» и «Карусель» хотят расширить ассортимент кировских товаров

В Кирове Х5 откроет супермаркет «Перекресток» и распределительный центр

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: