Выступление Дениса Майданова в Кирове отказался оплачивать спонсор

Гонорар за выступление Майданова составил 1 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня. Выступление Дениса Майданова отказался оплачивать спонсор.

Певец выступал в Кирове 12 июня на Дне города.
Антимонопольщиков  смутило то, что закупка на оплату концерта певца Дениса Майданова была размещена в день проведения концерта — 12 июня. По мнению Управления, это является нарушением. Такие процедуры должны проводиться минимум за два дня до заключения контракта.

Информация о нарушениях будет передана в прокуратуру области.

Напомним, что гонорар Дениса Майданова за выступление на Дне города Кирова составил миллион рублей. Финансировалось это из внебюджетных источников.

А вот за комплекс услуг по организации праздничного концерта, транспорта и перелета артиста и его коллектива уже платил бюджет города. На то и другое ушло около 900 тысяч рублей.
Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Однако объявить о проведении закупки 12 июня организатору – ДК «Космос» пришлось вынужденно, потому что спонсор в последний момент отказался оплачивать выступление Майданова и его гонорар. Об этом newsler.ru рассказал Иван Строй, директор ДК «Космос».
Издание пишет, что из-за форс-мажорной ситуации и было принято решение провести часть организации через бюджет. Таким образом, спонсор заплатил за свет, звук, сценические конструкции и пр., однако все остальное - и 1 млн рублей конкретно за выступление - было взято из иных источников.

- Четыре дня директор Майданова не мог выслать мне договор, ссылаясь на проблемы технического плана, и только в воскресенье у меня появилась возможность опубликовать закупку, - рассказал он newsler.ru. - То, что УФАС нашло нарушения... Что теперь поделать... У меня есть необходимые скрины и переписка с директором Майданова, из которой видно: договор я просил выслать со среды (8 июня), - говорит он.

По его словам, закон позволяет проводить закупку в срочном порядке, если есть производственная необходимость. Если же суд решит иначе и назначит наказание, которое покажется Ивану Петровичу слишком суровым, он намерен оспаривать решение.

Читайте также:

Антимонопольщики нашли нарушения в госзакупке на концерт Майданова

Гонорар Дениса Майданова за выступление на Дне города составил миллион рублей

Денис Майданов рассказал почему решил выступить в Кирове

фото gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: