Выставки драйвят рынки

Любая региональная выставка — барометр деловой активности в области. Это те успехи и достижения, которые региональная экономика может показать своим соседям, всей стране. Выставочный бизнес — один из самых эффективных инструментов формирования инвестиционной и производственной привлекательности. Поэтому помощь в продвижении продукции кировских предприятий, а вместе с ними и формирование делового имиджа региона – одна из важных задач, которую Вятская ТПП успешно решает с начала своего основания.

Планка растет

«Вятка-ЭКСПО» — структурное подразделение Вятской ТПП. Практически со времени основания палаты выставочная деятельность была одним из наиболее эффективных способов продвижения товаров и установления прямых коммерческих и партнерских отношений между предприятиями. Специалисты «Вятка-ЭКСПО» первыми внедряли новые формы деловых мероприятий, расширяя возможности выставочного бизнеса и привлекая к этому все доступные ресурсы. За годы работы они провели сотни отраслевых выставок, представляли кировские предприятия в регионах России и за рубежом.

— Сейчас рынок значительно изменился. Выставка просто как экспозиция никому уже не интересна. Современные выставки наполнены серьезной деловой программой, демонстрационными мероприятиями, мастер-классами и носят конгрессный и событийный характер. Планка постоянно растет. Меняются и запросы к инфраструктуре у экспонентов. Время требует постоянного развития. Появляются новые коммуникации, которые выставочный оператор должен учитывать, — комментирует Елена Пономарева, директор ВЦ «Вятка-ЭКСПО». — Мы сейчас ставим перед собой такие задачи, о которых лет 15 назад и не думали. Безусловно, пандемия внесла свои коррективы в нашу работу. Мы очень рады возвращению формата оффлайн-мероприятий. И открываем сезон двумя интересными выставками.

Экспозиции идут в оффлайн

Вятская ТПП совместно с Гильдией дизайнеров Кировской области и Кировским отделением Союза дизайнеров России 17 февраля откроет ставшую традиционной выставку – конкурс «Сфера дизайна». Она пройдет в Кирове в 14 раз. Тема этого года «Дом – это состояние души». Особенность выставки в том, что на суд зрителей представлены только реализованные дизайн-проекты интерьеров.
В течение 5 дней в зале «Вятка» (Октябрьский проспект, 145) можно будет не только посмотреть, сравнить, но и пообщаться с дизайнерами, задать вопросы, получить консультацию. Участников и гостей выставки ждет интересная деловая программа: презентации и мастер-классы от партнеров мероприятия, творческие встречи с известными дизайнерами – гостями выставки, книжный маркет для профессионалов и всех любителей дизайна, где будет представлено больше сотни наименований книг. С полной программой выставки можно ознакомиться на сайте sd43.ru.

С 17 февраля в «Диораме» откроется выставка, посвященная истории промышленного дизайна. Посетителям расскажут, как создавались самые известные вятские бренды в советское и постсоветское время.

– Более десяти предприятий региона поддержали идею Вятской ТПП и Кировского отделения Союза дизайнеров России о проведении выставки и предоставили экспонаты своих музеев, — добавила Елена Семеновна. — Это изделия наших фабрик и заводов, которые стали визитной карточкой Кировской области, такие, как стиральная машина «Вятка-автомат», магнитофон «Олимп», куклы фабрики «Весна», нововятские лыжи, слободские меха «Белки» и др. Одна из задач мероприятия — познакомить и заинтересовать широкую публику, учащуюся молодежь и специалистов предприятий профессией промышленного дизайнера и спецификой его работы. А также показать ретроспективу и состояние дизайна выпускающейся продукции современных кировских предприятий. Искренне рекомендую посетить данную выставку в период с 17 февраля по 18 марта.

По вопросам участия в региональных и федеральных выставках при поддержке ВЦ «Вятка-ЭКСПО» звоните по тел.: (8332) 32-60-90.
 

ВЦ «Вятка-Экспо»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: