Выставка-ярмарка «Православная Вятка»

 

По благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка 

Выставка-ярмарка «Православная Вятка»

Главная святыня выставки: чудотворная икона Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» Христорождественского женского монастыря г. Слободского

Сегодня нашу выставку знают далеко за пределами Кировской области. Участие в ней принимают монастыри и храмы Кирова, Москвы, Перми, Чебоксар, Саратова, Нижегородской, Владимирской, Ульяновской, Омской, Свердловской областей, Крыма, Удмуртии, Коми, Греции, Иерусалима.

На выставке все желающие смогут задать вопрос священнику, приобрести церковную утварь, православную литературу, внести посильный вклад в дело восстановления разрушенных и строящихся храмов не только Вятской епархии, но и других городов и стран, представители которых будут присутствовать на выставочной площадке.

Все дни работы, в рамках программы, будут проходить презентации: фильма о Слободском Христорождественском монастыре, международного конкурса «Православная инициатива», книги про Успенский Трифонов монастырь; мастер-классы; выступления вокального и фольклорного коллективов и многое другое.

Полную программу можно посмотреть на сайте акции.

Проект «Православная Вятка» интересен жителям Кирова и области, эта тема актуальна для людей, как старшего возраста так и молодежи, которые приходят на выставку, каждый год ее посещали более 7500 человек.

Основные разделы выставки:

  • православные традиции и современность;
  • духовное образование и просвещение; паломничество;
  • восстановление и реставрация храмов и монастырей;
  • храмовое убранство;церковная утварь;
  • иконопись; декоративно-прикладное искусство;

Организаторы: Вятская торгово-промышленная палата и Вятская Епархия Русской Православной Церкви.

Время работы выставки: с 21 по 24.09 с 10.00 до 19.00, 25.09 с 10.00 до 17.00

Справки по тел. (8332) 55-55-75

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: