Выставка-ярмарка «Православная Вятка»

В рамках выставки планируется обширная культурно-просветительская программа

Пять лет назад проект «Православная Вятка» поставил перед собой важные и актуальные задачи по сохранению и развитию духовной культуры общества, поддержке важных социальных инициатив, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

И сегодня выставку знают далеко за пределами Кировской области. В 2013 году в ней приняли участие 54 экспонента, в числе них – монастыри и храмы Кирова, Москвы, Перми, Саратова, Нижегородской, Костромской, Тульской, Свердловской областей, Удмуртии, Коми, Мордовии, Татарстана, Украины, Греции, Иерусалима.

Эта выставка интересна прежде всего жителям Кирова и области. Так, каждый год выставку посещали более 7000 человек (в 2013 году — 7652 человека).

Основные разделы выставки:

  • православные традиции и современность;
  • духовное образование и просвещение; паломничество;
  • восстановление и реставрация храмов и монастырей;
  • храмовое убранство;церковная утварь;
  • иконопись; декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
  • мед и продукты пчеловодства.

Посетители смогут внести посильный вклад в дело восстановления разрушенных и строящихся храмов не только Вятской епархии, но и других городов и стран, представители которых будут присутствовать на выставочной площадке.

Выставка «Православная Вятка» - это мероприятие направленное на популяризацию православных ценностей, знакомящее с историей Церкви и ее деятелей, способствующее приобщению к христианской культуре и содействующее духовно-нравственному просвещению.

Подробности на сайте

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: