Выбран новый президент ФК «Динамо» вместо Сергея Лузянина

Им стал депутат гордумы, директор МУП «Вяткомторг» Александр Камышев


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 декабря. 26 декабря состоялось заседание правления ФК «Динамо», на котором было выбрано новое руководство клуба.
Президентом вместо Сергея Лузянина стал депутат гордумы, директор МУП «Вяткомторг» Александр Камышев.

- Александр Владимирович имеет весьма серьезный опыт работы на руководящих должностях и с его появлением в руководстве футбольного клуба Правление связывает весьма серьезные поступательные шаги в развитии команды и ее структурных подразделениях, - комментируют в пресс-службе футбольного клуба.

Срок полномочий нового состава правления составит пять лет.

Напомним, что экс-депутат и директор «Центрального рынка» скоропостижно скончался в конце прошлой недели в СИЗО-1 г. Кирова. Предварительной причиной смерти СКР назвал атеросклеротическую болезнь сердца.

Напомним, что Сергей Лузянин отбывал срок в колонии общего режима по ст. 318 УК за «Применение насилия в отношении представителя власти». По двум статьям, «Растрата» и «Злоупотребление полномочиями», вина Сергея Лузянина так и не доказана. К слову, сам Сергей Евгеньевич так и не признал своей вины и ранее заявлял в суде, что уголовное дело — «срежиссированный спектакль».

За время пребывания в колонии Сергей Лузянин несколько раз объявлял голодовку. В его камере и личных вещах были найдены острые предметы, в частности, осколки лезвия. Но, опять же, сам осужденный своей вины в том не признавал, поэтому в знак протеста начинал отказываться от пищи. 22 января закончился бы срок наказания, назначенного судом.
3 ноября за решеткой он отметил свой 55-летний юбилей.

Читайте также:

В Нововятске простились с Сергеем Лузяниным

За решеткой умер Сергей Лузянин

Установлена причина смерти Сергея Лузянина

Областная федерация футбола выразила соболезнования родным Сергея Лузянина

Председатель кировского профсоюза покинул свой пост

 

Узнайте больше о персоне: Камышев Александр Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: