Выборы в Кирове сопровождались провокациями

Жителям Юго-Западного района пришли письма с «новыми тарифами» на ремонт дворов

Безликие конверты разбросали по почтовым ящикам домов вечером в пятницу 6 сентября. На бумажке красовался логотип управляющей компании Ленинского района. А текст гласил, что для многоквартирного дома были выделены бюджетные средства на асфальтирование дворовой территории. Однако по инициативе кандидата в депутаты городской Думы Дмитрия Трушкова и в рамках его предвыборной кампании сроки сдачи объектов были внепланово ускорены, а также был дополнен перечень заложенных работ. Все это привело к существенному превышению размера денежных средств, выделенных из бюджета. Итоговая сумма была указана 13 млн 258 тыс. рублей.

В заключении было указано, что управляющая компания включит эти расходы в платежные документы за сентябрь 2013 года, добавив строку расходов за асфальтирование дворовой территории. По всем вопросам предлагалось обращаться в бухгалтерию управляющей компании по соответствующему телефону.

Как пояснил заместитель директора управляющей компании Андрей Антонов, компания подобные объявления не высылала и высылать не могла.

- Все работы по благоустройству дворовых территорий ведутся за счет средств, выделяемых из городского бюджета. Никаких денег с жильцов мы не собираем. Тем более управляющая компания не имеет права увеличивать суммы в платежных квитанциях более, чем на 15%. А в присланных бумажках суммы взяты вообще с потолка, - рассказал Андрей Антонов.

Неизвестные шутники все очень хорошо рассчитали. Конверты пришли в пятницу после окончания рабочего дня, платежные квитанции к тому времени управляющая компания еще не рассылала, не говоря уже о том, что в воскресенье 8 сентября проходили довыборы в городскую Думу. Учитывая эти факторы, подобные письма можно считать провокацией.

Интересно и то, что во все дома пришли извещения с одинаковой суммой 182 тыс. 430 рублей. Но если молодые жильцы смогли отнестись к присланному с недоверием, то пенсионеры от такого известия пришли в ужас. В понедельник начались звонки в управляющую компанию.

Как рассказал Андрей Антонов, только за первую половину дня в компанию позвонили около тысячи человек.

- Мы рассматриваем это как попытку подрыва репутации управляющей компании. На письме стоял логотип нашей компании, правда, криво откопированный. Поэтому сегодня мы уже написали заявление в прокуратуру по факту клеветы, - заключает Андрей Антонов.
 

Источник фото: spravedlivo-online.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: