Выборы сити-менеджера в Кирово-Чепецке сорвали

Добрая часть комиссии либо отправилась в командировку, либо внезапно заболела

Сегодня в Киров-Чепецке должны были выбрать нового главу администрации, но 7 из 9 членов комиссии на заседание не явились. Официальные причины: командировки и болезни, но, как сообщает «Чепецк.RU» за уважительными причинами скрывается саботаж.

Напомним, что на место сити-менеджера претендовали 7 человек:
1.Константин Охорзин, бывший руководитель коммерческой службы ЗМУ.
2.Андрей Наговицын, депутат городской Думы, «Единая Россия».
3.Виталий Жилин, действующий глава администрации города, «Единая Россия».
4.Михаил Шинкарев, первый заместитель главы администрации города, «Единая Россия».
5.Михаил Конышев, справедливоросс, депутат ОЗС.
6.Эдуард Пантелеев, заместитель главы администрации по экономическим вопросам, «Единая Россия».
7.Елена Савина, директор школы № 12, секретарь партии «Единая Россия» в Кирово-Чепецке.

В комиссии 5 из 9 мест занимали представители партии «Справедливой России». О том, что выборы не состоятся стало известно ещё накануне.

Андрей Наговицын, один из кандидатов, рассказал в своем блоге:
- Семь (Медведков, Ковалева, Вандышев, Федянин, Голубева, Огородов, Егорова) из девяти членов комиссии в один момент уехали в командировку либо заболели. Неофициальную версию, уже вчера обсуждал весь город. Две группировки: компания Абсолют (партия "Справедливая Россия") и УралХим (партия "УралХим") не смогли договориться по кандидатуре. УралХим в лице В.И.Медведкова проталкивает кандидата Жилина. Абсолют, в лице К.Б.Мошуренко — Охорзина. И два человека Медведков и Мошуренко решили, что могут позволить себе сорвать конкурс, от результатов которого зависит жизнь 80 тысяч горожан и рабочая обстановка в администрации.

По предположениями Андрея Наговицына, «у Абсолюта (Справедливая Россия) основная претензия к действующему главе администрации и одновременно кандидату В.Г. Жилину заключается в неспособности бороться с федеральными сетевыми компаниями (Магнит), которые отказываются реализовывать продукцию "Абсолют"».

Следующую дату выборов назначит городская дума 30 января. Процедура начнется сначала: выбор комиссии, подача заявок и отбор претендентов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: