Выборы предлагают перенести на март

По мнению депутатов, летом избиратели не могут в полной мере оценить предвыборную кампанию кандидатов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 августа 2014.

6 августа вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, первый замруководителя фракции Алексей Диденко, а также депутаты Андрей Свинцов и Михаил Дегтярев внесут законопроект о переносе единого дня голосования в Государственную Думу, сообщают «Известия».

По мнению депутатов, летнее время проведения агитации сильно влияет на результаты выборов. Предвыборная кампания проходит мимо избирателей, так как они или в отпуске, или заняты огородом.  И хотя голосование проходит в сентябре, для многих это продолжение дачного сезона.Также в пояснительной записке, которую собираются приложить к документу, указано, что во многих странах выборы проходят в период, когда граждане имеют максимальную возможность  в них участвовать.

Есть и другие причины недовольства периодом выборов. Например, депутат Ярослав Нилов отмечает:

- Депутаты, кандидаты, избирательные комиссии и чиновники летом занимаются предвыборной работой, а не отдыхают, что, безусловно, сказывается на их дальнейшей работе.

Кстати, это не первое предложение об изменении дня голосования. Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов еще в июле собирался передать президенту Владимиру Путину письмо о переносе  выборов на март или октябрь.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых прокомментровал предложение:

-  Для меня нет разницы, будут ли выборы в сентябре, марте или июле. Результат всегда виден — он есть или его нет. Я езжу по районам так же, как делаю всегда.

Напомним, 14 сентября в Кировской области пройдут выборы губернатора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: