ВТПП предлагает ввести мораторий на штрафы для бизнеса

По словам Николая Липатникова, некоторые стереотипы в отношениях бизнеса и контрольно-надзорных органов недопустимы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 января. ВТПП предлагает ввести мораторий на штрафы для бизнеса.

Президент вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников полагает, что надзорным органам пора отойти от некоторых стереотипов в проверках бизнеса. В частности, он считает возможным наложить мораторий на некоторые штрафные санкции в отношении бизнеса.

- Многие сложившиеся стереотипы в отношениях бизнеса и контрольно-надзорных органов действуют по-прежнему, что совершенно недопустимо в условиях жестких санкций против российской экономики. Позиция ВТПП — наложить мораторий на применение штрафных санкций в отношении бизнеса, если допущенные нарушения не несут угрозы здоровью и жизни работников, - считает Липатников.

Свою позицию, а также информацию о недопустимых штрафах президент Вятской ТПП направил председателю Комитета Российской торгово-промышленной палаты Елены Дыбовой. Предложениям будут рассмотрены на заседании Госсовета РФ, посвященном развитию малого и среднего предпринимательства, запланированном на март текущего года.

К слову, в этом году Роструд планирует применять в отношении предпринимателей принцип «отложенного штрафа». Согласно ему, наказание за правонарушения будет применяться только в случае неисполнения предписаний государственных инспекций труда в установленный срок.

Источник фото: rend.az

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: