ВТПП отдали помещение на Профсоюзной, 4 в безвозмездное пользование

Такое решение приняли депутаты Кировской гордумы. Вятская торгово-промышленная палата уже давно занимает помещение по этому адресу.

Чтобы уменьшить расходы на аренду, руководство ВТПП вышло в гордуму с просьбой о передаче его в безвозмездное пользование. Площадь помещения составляет 635,6 квадратных метров.

- В соответствии с уставом компании, организация является некоммерческой, - привели депутатам аргументы. - Создана для развития экономики, формирования современной финансово-торговой структуры на территории города, для создания благоприятной среды для предпринимательской деятельности, структурирования отношений предпринимателей с их социальными партнерами и с предприятиями России и зарубежных стран.

До рассмотрения вопроса о передаче здания специальная  комиссия проанализировала деятельность палаты и пришла в к выводу, что она проводит как обучение начинающих предпринимателей, так и другие мероприятия, круглые столы и т. п. То есть в целом выполняет функцию развития бизнеса в регионе. Решение о передаче здания на пять лет поддержали практически все депутаты гордумы. И только один воздержался.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: