ВТПП добилась отмены нелогичного приказа Минтранса

Речь идет о перевозке грузов металлолома

Новости бизнеса Кирова и Кировской обасти 8 мая - ВТТП добилась отмены  нелогичного приказа Минтранса

По приказу № 294 от 19 сентября прошлого года металлолом при перевозке в железнодорожных вагонах нужно было грузить на деревянные щиты и укрывать ими груз еще и сверху. Установка деревянных щитов в вагон обходилась в дополнительные 8-12 тысяч рублей. А после доставки груза в пункт назначения возникали дополнительные проблемы с утилизацией ненужных щитов.

- Вятская торгово-промышленная палата в апреле этого года по просьбе сопредседателя комитета ВТПП по промышленному развитию Алексея Байкова обратилась в ТПП России с просьбой обратиться в Правительство РФ по исключению из приказа требования по укрытию металлолома при перевозке железнодорожным транспортом деревянными щитами либо экономически обосновать данную меру, - сообщает сайт ВТПП.

Итогом стало решение заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича о приостановлении действия приказа. Также министерство транспорта и РЖД обсудят, какие есть альтернативные и логичные способы перевозки металлолома, чтобы груз не портился в дороге.

 

Использовано фото ilich.livekuban.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: