Вторым заместителем Быкова стал депутат от ЛДПР

На сегодняшнем заседании гордумы большинством голосов был избран Александр Семакин

Кандидатура второго заместителя председателя городской думы была вакантна почти год. На первом заседании был избран лишь Валерий Владыкин, по второй кандидатуре необходимого количества голосов набрать не удалось.

Вопрос был отложен, но по достигнутой недавно договоренности, вторым замом Владимира Быкова должен был стать кандидат от одной из оппозиционных партий. На прошлой неделе коммунисты и эсеры объявили, что выдвинут одного кандидата от двух партий — Владимира Каргапольцева. Поясняя свой выбор, справороссы отметили, что таким образом удастся обеспечить политическое равновесие в гордуме. Наверно они были уже практически уверены в успехе. Однако на заседании думы выяснилось, что выдвинут еще один кандидат от оппозиционной партии — Александр Семакин, предложенный фракцией ЛДПР.

Голосование по кандидатуре заместителя было тайным. В счетную комиссию по предложению справороссов были включены дополнительно двое представителей от «СР». Однако оглашенные результаты удивили объединенную оппозицию - Семакин набрал 21 голос, Каргапольцев всего 9.

Фракция «Справедливая Россия» пыталась опротестовать результаты выборов и в полном составе проголосовала против утверждения протокола, однако Александр Семакин был утвержден в качестве второго заместителя председателя городской Думы.

 

Источник фото: http://duma.mo-kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: