Вторая жизнь БХМЗ: уральский инвестор до конца года планирует вывести производство на полную мощность

Инвестор планирует выпускать в Кировской области цепные и ленточные ковшовые элеваторы, а также различные виды конвейеров

Новости Кирова и Кировской области 5 октября. На градообразующем предприятии в Белой Холунице возобновлено производство.В начале 2017 года на базе Белохолуницкого машстройзавода было создано новое юрлицо — ООО «Белохолуницкий машиностроительный завод металлоконструкций». Оно арендует оборудование и производственные помещения бывшей ОАО-шки. 6 февраля была оформлена сделка по приобретению этой компании «Уральским заводом металлоконструкций». Директор и учредитель нового предприятия – Елена Исаева, производственник с большим опытом, руководитель ООО «Уральский завод металлоконструкций», рассказывают в Вятской ТПП.

- Сначала мы к инвестору отнеслись с настороженностью, - призналась глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина, - но сейчас видим, что все обещания, данные муниципалитету, выполняются вовремя. Завод действительно заработал, наращивая производство, решая социальные задачи.

Напомним, что в июне 2016 г. ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод» было признано банкротом, на нем открыто конкурсное производство. Имущество предприятия уже несколько раз выставлялось на торги, но пока безуспешно. 

Инвестор планирует выпускать в Кировской области цепные и ленточные ковшовые элеваторы, а также различные виды конвейеров. ООО «БХМЗМ» уже заключил ряд крупных контрактов на поставку своей продукции. Партнерами предприятия являются "УРАЛХИМ", «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», Челябинский цинковый завод, Солигаличский известковый комбинат. К концу года планируется увеличить штат сотрудников до 120 человек. До нового года планируется довести объем выпускаемой продукции до 300 тонн в месяц. 

- Мощности производства позволяют производить больше, но нехватка кадров не дает возможности брать новые заказы, - рассказала Елена Исаева. – Особенно нужны нам сборщики и сварщики. Собираемся в ближайшей перспективе решать проблему по предоставлению работникам временного жилья.

 

Читайте также:

Белохолуницкий машстройзавод сокращает всех сотрудников

Вторая жизнь БХМЗ: уральский инвестор начал набор персонала в Белой Холунице

Белохолуницкий машстройзавод никак не может выбраться из кризиса

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: