Всевидящее око: области применения видеонаблюдения

Видеть все, следить за каждым шагом сотрудников, решать любые спорные и ситуации и ЧП сейчас могут только системы видеонаблюдения. В этой рубрике мы не будем перечислять конкретных брендов, а остановимся на тех сферах деятельности, в которых просто напросто необходимо данное оборудование слежения.  

Контроль за банками и офисами

В банковских офисах и на их прилегающей территории системы наблюдения можно расположить удобным образом. Это и парковки, служебные помещения, коридоры, выходы, места передачи денег инкассаторам и, наконец, операционный зал. При чем, там можно сделать как явное, так и скрытое оборудование, например, в корпусе банкомата. Круглосуточная запись происходящего возможна в ключевых местах: сейфовой комнате, кабинет директора, серверная, места хранения документов. В этом случае поймать злоумышленника или установить лицо несанкционированного доступа будет просто.

«Большой брат» в мире шопинга

Обеспечить камерами виденоблюдения необходимо и сферу торговли – это магазины, аптеки, круглосуточные торговые мини-маркеты и склады.  Там контроль за посетителями рекомендовано вести у входа и выхода, в местах приема товара, в торговых залах, чтобы исключить факты краж. Кроме этого, слежение стоит обеспечить и за финансовыми транзакциями оплаты услуг на кассах, а также за самим персоналом.

Автостоянки «под прицелом» камер

Ценные автомобили и имущество в них – всегда нажива для взломщиков и угонщиков. Новые системы наблюдения позволяют вести контроль периметра автостоянки, ее проблемных зон, фиксация машин, въезжающих и выезжающих с территории и, так называемый, «пятачок» перед окном охраны – чтобы на стоянке не парковались чужие машины.

Автозаправочные станции как «на ладони»

Вести мониторинг и постоянное слежение за происходящим на АЗС можно как в помещениях, Так и на прилегающей территории заправочных станций. Фиксировать на видео можно типы и номера автомашин на въезде и выезде, а также территорию заливных танков для топлива. На колонках и перед окном оператора, в помещениях мини-магазина, у кассового аппарата - видеоконтроль действий и количества посетителей обеспечивают бесперебойные комплексы видеонаблюдения.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Андрей Суляев - менеджер по системам безопасности компании «К-Сервис»:

- «На сегодня мы осуществили монтажи систем видеонаблюдения в компаниях практически всех сфер, перечисленных в статье. Опыт работы, грамотные сотрудники, наличие лучших поставщиков оборудования – гарантия стабильности и надежности выполненных монтажных работ».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: