Всероссийский автопробег признал кировские дороги худшими в стране

22 июня в Киров прибыли участники всероссийского автопробега Объединения автоперевозчиков России, в ходе которого они проедут больше одиннадцати тысяч километров и оценят состояние российских дорог.

Представители Объединения автоперевозчиков России во главе с председателем Андреем Бажутиным уже месяц путешествуют по стране: фиксируют качество дорог, чтобы с аргументами прийти в Минтранс РФ.
- Проект этот родился после нашего длительного стояния в Химках, когда мы возмутились действием системы «Платон». Долгое время мы стояли и пытались объединить каким-то образом всю страну. Средства массовой информации про нас не говорят вообще ничего, даже наши коллеги о нас ничего не знают. Поэтому 27 мая было решено начать автопробег по стране вот с такой наглядной  агитацией.
«Денег нет, но вы держитесь!», «Нет Платону!», «Где наши дороги?» - такими надписями были «украшены» машины участников пробега.
Автоколонна прибыла в Киров со стороны нового моста, где ее встретили кировские активисты, а также представитель Союза грузоперевозчиков Кировской области и вице-президент ВТПП. В каждом крупном городе к автопробегу присоединяются автомобилисты, которые поддерживают Объединение.
- Самые худшие дороги - в Кировской области. Хуже не бывает. Дорога Пермь - Киров отсутствует напрочь. Это не дорога, это направление, - заявил Андрей Бажутин, лидер проекта. - В прошлом году - это официальные данные - было выделено на всю страну 750 млрд руб., и в принципе, кое-где дороги есть. А в этом году они хотят выделить 20 млрд руб. Что они хотят на них построить?
В Кирове к колонне присоединились кировские активисты, после чего автопробег отправился в город и проехал от ул. Павла Корчагина до ул. Потребкооперации.

Итогом автопробега станет информация о реальном состоянии дорог в стране - участники фотографируют и снимают на видео ситуацию на федеральных трассах. Организаторы планируют направить  все полученные материалы министру транспорта РФ Соколову.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: