Всех уволенных работников НЛК пообещали трудоустроить

На Нововятском лыжном комбинате открылся консультационный пункт службы занятости.

Как уже сообщалось, со следующего года большая часть работников лыжного комбината потеряет работу. По причине нерентабельности производства и закрытия цехов будут уволены 322 человека. Из них лишь 54 пенсионера. Лидер профкома предприятия Елена Плехова сетовала, что найти работу в Нововятске практически не реально.

Чтобы решить проблему, на этой неделе служба занятости открыла на предприятии информационно-консультационный пункт с базой вакансий. Это должно позволить индивидуально решить вопрос трудоустройства.

- Мы понимаем социальную значимость своего предприятия и по этой причине здесь сегодня и открываем консультационный пункт. Совместно со службой занятости мы сможем эффективно разрешить ситуацию с работниками, которые у нас попали под сокращение. Для этого выделено помещение в нашем офисном центре и мы всеми средствами и силами будем способствовать созданию специальных условий для скорейшего трудоустройства граждан, попавших под сокращение, - сообщил Евгений Наймушин,  начальник финансового отдела НЛК.

Для тех сотрудников, кто желает работать, представители некоторых кировских предприятий готовы предоставить доставку на работу транспортом.

– Более 5000 вакансий имеется в городе Кирове. Если люди захотят найти работу или получить востребованную на рынке труда профессию, то служба занятости сделает все, что от нас зависит чтобы предоставить им такую возможность. Бюджет области выделил для этого необходимую сумму средств, - добавил начальник управления ГСЗН Петр Петраков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: