Все искусство Греции в бутылке масла

Качественная, привлекательная, оригинальная упаковка – залог успеха для того, что внутри нее. Поэтому, перешагнув эпоху просто материала для сохранения товара, упаковка стала настоящим произведением искусства.

На дизайн упаковки может влиять не только ее содержимое, но и модные тренды, стилистика, определенные события, материал. Дизайн упаковки является самостоятельным направлением, учитывающим не только эргономичность и экономичность, но и визуальный эффект от товара.

Когда мы говорим об оливковом масле, сразу представляем большие и маленькие, темные и светлые, но в среднем вполне стандартные стеклянные бутылки. Греческая дизайнерская группа Designers United предлагает отойти от стандартных форм упаковки для хранения масла, выпуская великолепные бутылки, которые больше похожи на флаконы духов, нежели на бутылки для хранения популярного в Европе пищевого продукта. Даже слово «бутылка» здесь звучит как-то грубо и не к месту, все сделано очень «чисто», стильно и в лучших традициях минимализма.

Креативный директор компании Димитриос Панагиотидис из Греции представил разработанную им серию упаковок оливкового масла Emblem Of Wisdom – эмблема мудрости. Непрозрачные бутылки надежно защищают ценный продукт от воздействия внешних факторов.

При разработке дизайна особый упор делался на историю продукта. Здесь все символично. Так на обратной стороне бутылки мы видим греческих олимпийцев, которым в качестве приза доставалась оливковая ветвь.

Находки при археологических раскопках подтверждают, что люди делали оливковое масло еще в 4-м тысячелетии до нашей эры. Для греков оливковое масло - это символ мудрости, изобилия, здоровья и красоты. Таким образом, Emblem Of Wisdom показывает историю продукта и его пользу.

Все вместе это позволило сохранить идентичность бренда в дизайне упаковки для новой серии греческого оливкового масла FIVE (т. е. пять по-русски). Цифра 5 обозначает квинтэссенцию в оливковом масле.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: