Вся правда о детских очках

Елена Топорова, заместитель директора сети салонов оптики «Виктория» 

?На что обращать внимание при выборе очков для ребенка.

– Для детей, особенно для малышей дошкольного возраста, очки часто можно рассматривать в качестве «расходного материала». Во-первых, дети быстро растут, поэтому мы рекомендуем менять очки примерно раз в полгода / год. Во-вторых, маленькие непоседы могут ломать оправы или царапать линзы. 
 
Линзы: легкость и защита
 
Первое правило, которое стоит учитывать, выбирая линзы, — они должны быть легкими. Тяжелые очки могут деформировать переносицу. Кроме того, такие очки часто сползают к кончику носа, а значит, перестают правильно корректировать зрение малыша. 
Во-вторых, линзы для детских очков должны иметь защитные покрытия, которые предохраняют глаза ребенка от различных вредных факторов. Например, от ультрафиолета. Еще одна важная функция покрытий — защита линз от царапин. Смотреть на мир через поврежденную линзу — сущее наказание, ребенок будет пытаться избавиться от таких очков. 
 
Оправа должна нравиться
 
Для детей, особенно маленьких, огромное значение имеет элемент игры. Сейчас производители стараются учитывать этот фактор. Например, есть очки, дужки которых гнутся не только в обычном направлении, но и вверх. Есть оправы с магнитной фиксацией цветовых фильтров, которые не только предохраняют глаза, но и дают возможность поменять цветовую гамму окружающего мира. Эта игра делает использование очков увлекательным. У нас также представлены даже фотохромные оправы, которые меняют свой цвет. 
Наиболее физиологичными считаются очки с линзами круглой формы. Они настоятельно рекомендуют малышам 4 - 5 лет. 
Круглые оправы часто заказывают и для подростков. Примерно с 10 лет при выборе оправ дети ориентируются на моду. Попытка навязать подростку очки, которые не устраивают его с эстетической точки зрения, обречена на провал.  Очень важно, что при заказе очков для детей мы проводим максимально точные измерения. Но даже самая стильная и престижная оправа — это именно оправа. Задача очков — вернуть вашему ребенку хорошее зрение!
 
Навигатор.LIVE c Еленой Топоровой смотрите:

►ТЦ Европейский, ул. Воровского, 43А
Тел.: 223-548

►ТРЦ Jam Молл, ул. Горького, 5А
Тел.: 295-321

►ТЦ Green Haus, ул. Ленина, 205

Тел.: 415-220

►ТЦ Точка, ул. Воровского,104А

Тел.: 415-371

►ул. Орловская, 52

Тел.: 373-528

►г. Кирово-Чепецк, ул. Ленина, 49А

Тел.: (83361) 4-06-05

виктория-оптика.рф

vk.com/opticaviktoria

instagram.com/optica_viktoria43

Оптика Виктория
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: