Врио губернатора Кировской области займется демографией региона

Никита Белых посетил Перинатальный центр и учредил новый праздник – День ребенка

Бизнес новости Кирова и Кировской области 1 июня 2014. Врио губернатора Кировской области Никита Белых посетил областной клинический перинатальный центр, посадил цветы и пообещал заняться демографией региона, сообщает администрация области.

В беседе с журналистами Белых заявил, что в Кировской области должен отмечаться не только Международный День защиты детей, но и свой собственный День ребенка. Датой нового праздника глава области назначил 29 августа. В рамках этого дня в области будут ежегодно проходить праздничные мероприятия, которые станут еще одним шагом в популяризации семейных ценностей и реализации демографической политики.

В этих направлениях уже давно работает кировский Перинатальный центр – лучший роддом области, где происходит 40 процентов всех родов региона. Самая современная техника, которой оснащен Центр, и квалифицированные врача дают возможность выносить и родить здоровых детей роженицам высокой группы риска. Благодаря этому на сегодняшний день показатель младенческой смертности в Кирове один из самых низких по стране.

В ходе своего визита в Перинатальный Центр Белых принял участие во флешмобе «Пусть всегда будет солнце», а также посадил цветы вместе с родителями, чьи дети родились в Центре.

Источник фото: www.dom43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: