Врач областного наркологического центра пойдет под суд за взятки

Доказано три факта получения взяток. Их размер составлял 30 тыс. рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 августа. Прокуратура направила в Ленинский суд уголовное дело в отношении врача «Кировского областного наркологического диспансера» по обвинению в получении взяток. Доказано три факта получения взяток. Их размер составлял 30 тыс. рублей
По версии  следствия, Андрей Лобанов, работающий врачом психиатром - наркологом диспансерного наркологического отделения областного наркологического диспансера на протяжении 2015 года получал взятки за выдачу медсправок об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Фактически, такие справки выданы быть не могли, так как люди проходили стационарное лечение от алкоголизма в наркологическом диспансере.

- Санкцией ч. 3 ст. 290 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 40 до 70 - кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки, - комментируют в прокуратуре.

Источник фото: e-rubtsovsk.ru

Читайте также:

Прокурор задержан при получении взятки

В области на получении взятки пойман еще один госслужащий


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: