Впервые «Ночной патруль» может выйти на улицы без участия ДПС

Если сегодня будет проигнорирована встреча с активистами руководства ГИБДД

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. Назревший конфликт между сотрудниками правоохранительных органов и активистов «Ночного патруля» начал разрешаться. Так  на закрытой встрече начальник УМВД Константин Селянин пообещал активиста всячески содействовать активистам и наказал сотрудникам ГИДББ, ППС и вневедомственной охране более активно реагировать на сигналы «Патруля» о происшествиях. Но окончательную точку в конфликте может поставить только руководство ГИБДД.

Напомним, 1 декабря активисты «Ночного патруля» опубликовали открытое письмо в «Вятском наблюдателе» в адрес Главы регионального УМВД Константина Селянина. В нем активисты приводили факты неподобающего отношения к активистам, которые выходят на патрулирование города и помогают сотрудникам ГИБДД более эффективно ловить пьяных водителей.

В УМВД практически сразу отреагировали на письмо и практически в тот же день была назначена дата закрытой встречи и состоялась она вчера вечером.

- На встрече глава УМВД выслушал все наши доводы, согласился с тем, что такое пренебрежительное отношение к активистам недопустимо — рассказал «Навигатору» один из активистов «Ночного патруля». - И главное сейчас — найти компромисс с руководством ГИБДД в лице зам.начальника управления ГИБДД Сергея Лялина и командира ДПС Дмитрия Федорова. Так как в случае, если в эту пятницу они проигнорируют встречу с активистами, то впервые за 3 с лишним года выезд «Ночного патруля» состоится без участия ДПС.

Читайте также:

Полковник полиции из Кемерово Константин Селянин возглавит кировское УМВД

Покупку мотоциклов для УМВД назвали экономически неэффективной

УМВД проводит служебную проверку из-за ЧП с полицейскими-браконьерами

«Ночной патруль» поймал пьяного полицейского

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: