Возбуждено уголовное дело в отношении администрации Слободского

Должностных лиц администрации обвиняют в халатности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта 2015 г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть 6-летней девочки в результате падения на нее снега и наледи.

- По данным следствия, располагая информацией о нестабильном температурном режиме, повышении температуры окружающего воздуха до плюсовых значений, зная о наличии на крышах домов г. Слободского снега и наледи, должностные лица администрации муниципального образования «Город Слободской» проявляя бездействие, ненадлежащим образом организовали контроль за качеством работ по очистке от снега крыш домов и зданий, проводимых ООО «Содружество» в многоквартирных домах, в том числе в доме по адресу ул.Набережная, 17, - сообщили в следственном управлении Кировской области.

В результате 9 марта упавшей глыбой льда была тяжело травмирована 6-летняя девочка, выходящая из подъезда своего дома. Врачи неделю боролись за жизнь ребенка, однако, реанимационные мероприятия результата не принесли. В ночь с 13 на 14 марта девочка, не приходя в сознание, скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

использовано фото novosti29.ru

За упавшую на ребенка глыбу льда задержан директор управляющей компании Слободского

Рычков останется главой Слободского — депутаты не приняли его отставку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: