Вопреки запрету ЦБ «Росгосстрах» запросил новые бланки полисов ОСАГО

В Российском союзе автостраховщиков отметили, что компания имеет на это право

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 мая. Вопреки запрету ЦБ «Росгосстрах» запросил новые бланки полисов ОСАГО.

На днях Банк России запретил «Росгосстраху» заключать договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие договоры, объяснив это многочисленными нарушениями со стороны компании: необоснованными отказами в заключении договоров, навязыванием дополнительных услуг и т.д.

Несмотря на это, ОАО «Росгосстрах» попросило у Российского союза автостраховщиков о выдаче еще 1,25 миллионов бланков полисов ОСАГО. Об этом сообщают «РИА Новости», ссылаясь на исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева.

Он считает, что «Росгосстрах» имеет право на подобную просьбу, тем более дополнительные бланки помогут разрешить проблемы с рядом клиентов.  Но решение о выдаче необходимо согласовать с Центробанком.

- Если компания хочет получить бланки и осуществлять работу с большими объемами, она должна сделать банковскую гарантию и разместить деньги в депозит. Проверяем у Центрального банка, согласовываем с ними, и компания получает эти бланки, — отметил Евгений Уфимцев.

Источник фото: tehosmotrs.ru

Читайте также:

«Росгосстраху» запретили продавать полисы ОСАГО

Без прохождения техосмотра автовладельцам не дадут полис ОСАГО

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: