Волкошапка — популярный зимний аксессуар

«Звериная» шапка — это один из главных трендов зимы 2014 года.

Модные тенденции, как известно, появляются внезапно и распространяются очень быстро. Если несколько лет назад в зимнюю моду молниеносно вошли угги, то сейчас главный аксессуар зимы — волкошапка.

Меховая шапка с «лапками»

Необычное название она получила из-за своего внешнего вида. По сути это меховая шапка с удлиненными краями-варежками, больше напоминающими шарф, и ушками, похожими на настоящие волчьи уши. Интересно, что аксессуар нравится не только детям и подросткам, но и взрослым людям. Мужчины и женщины, носящие волкошапки, говорят, что именно такой аксессуар позволяет сохранить голову в тепле и защитить лицо от ветра и снега.

Такая шапка выглядит стильно и создает запоминающийся  образ. Волкошапка хорошо смотрится как с пальто, курткой, так и с шубой, полушубком из натурального и искусственного меха. Для поклонников стиля casual такой аксессуар станет настоящей находкой. Удлиненные края - «лапки» волкошапки можно оставить свободно висеть или использовать их вместо шарфа, сделав из них стильный меховой воротник. 

Существует несколько вариантов подобных шапок, отличающихся по своему внешнему виду и цене. Так волкошапка из натурального меха обойдется от 6000 рублей. Аксессуар изготавливают из меха лисы, кролика, енота, бобра и волка. Еще более дорогие варианты шьются из меха песца, соболя, норки.

С чем носить волкошапку?

Волкошапки из искусственного меха — более практичный и доступный вариант, пользующийся большей популярностью. Дизайнеры не упускают возможность поиграть с цветом материала, длиной волоса, создавая действительно интересные и необычные модели. Модели с длинными «лапками» нравятся молодым девушкам, в них можно гулять, не боясь замерзнуть даже в самую суровую погоду. «Лапки» отлично заменяют привычные варежки и перчатки.

Эксперты в области моды говорят, что такой аксессуар заметен сам по себе, поэтому при подборе одежды нужно соблюдать правило «ничего лишнего». Неплохо подобная шапка смотрится с длинным пуховиком. Светлые джинсы и высокие ботинки на толстой подошве типа Timberland завершат образ и сделают его молодежным, в хорошем смысле «агрессивным». Образ для более теплой погоды — волкошапка в сочетании с короткой кожаной курткой и высокими черными лакированными сапогами на плоской подошве.

По материалам yavmode.ru, modamix.info, zvezdastok.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: