Вокруг света за шляпами: путешествие началось
Сегодня «HatMaster» отправился в путь.
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 апреля.
За 120 дней экипаж из троих наших земляков Валерия Смолякова, Альберта Хлюпина и Олега Уварова планирует объехать весь свет. По пути своего следования они будут собирать коллекцию головных уборов из разных стран, чтобы по прибытии открыть в Вятских Полянах музей головных уборов.
Шляпы участники экспедиции будут не покупать, а обменивать на фирменные ушанки, сшитые в Кировской области. Запас ушанок выдал экипажу перед поездкой директор кировской компании Мехико. Также от Вятской торгово-промышленной палаты экипажу был вручен альбом о Кировской области, с условием, что на каждой странице будут подписи тех, с кем встретится экипаж.
- Вы отважные люди. Отправляться в путешествие вокруг света в то время, когда так неспокойно в мире, когда с опаской смотрит на нас Европа, - сказал Николай Липатников, президент ВТПП. - Удачи вам в пути.
Альберт Хлюпин пообещал, по возможности и при наличии связи, публиковать отчеты о каждом дне экспедиции.
Читайте также:
Директор палеонтологического музея увольняется ради кругосветного путешествия
Комментарии:
Добавить комментарий