Водители скорой требуют от Фридмана рассчитаться по зарплате

Недавно в редакции кировских СМИ обратились водители скорой помощи. Они заявили, что руководство пермской компании, которая до конца 2015 г. выполняла транспортные услуги для кировских бригад, выплатила им только половину зарплаты за декабрь.

Напомним, две пермские компании работали на основе аутсорсинга в Кирове в течение трех лет. 31 декабря прошлого года контракт с ними истек. Новые аукционы выиграла московская фирма, которой и достался пятилетний договор, действующий с 1 января. 
Информация о задержках зарплат вызвало недоумение у владельца компании «Кировмедавтотранс» Евгения Фридмана. Эти заявления он расценил как провокацию.

- Вся зарплата была получена в установленные сроки, - говорит бизнесмен. – Единственное с небольшой задержкой была выплачена компенсация за отпуск, которая была связано с задержкой оплаты наших счетов скорой помощью. На данный момент никакой задолженности нет. Наша компания всегда была, есть и будет социально ответственным бизнесом. 
По словам Фридмана, попытку пошуметь провоцируют новые «обиженные» подрядчики, которым «приходится работать в убыток, поскольку они уронили цену аукциона на 30%».
- И мои размышления подкрепляют наши данные о том, что в СМИ обратилось всего 10% от нашего бывшего персонала. А именно 8-10 человек, – подытожил бизнесмен.
Спорную ситуацию прокомментировал и зампред кировского правительства Дмитрий Матвеев:
- Если работодатель действительно нарушает действующий Трудовой кодекс или требования иных нормативных документов, то сотрудникам, прежде всего, необходимо обращаться в Госинспекцию по труду и в прокуратуру с обоснованным заявлением и доказанными аргументами. Со стороны министерства долгов перед организацией–аутсорсером нет.
Кстати, водители скорой заявляют, что пермское предприятие, где они числились, банкротится. Однако на сайте Арбитражного суда мы не нашли этому официального подтверждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: