Во дворе новостроек по улице Зянкина скопились горы мусора

Жильцы домов жалуются на то, что контейнер для строительного мусора не вывозится неделями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 марта. Корпус 2 дома № 7 по улице архитектора Зянкина в районе Ипподрома сдали совсем недавно. Сейчас жильцы массово делают ремонты в своих квартирах, поскольку продавалась недвижимость в черновой отделке.

Для строительного мусора управляющая компания поставила специальный контейнер во дворе. Однако жильцы жалуются, что его вывозят раз в 2-3 недели. 
В редакцию «Навигатора» владельцы квартир прислали фотографии и видео, на которых видно горы мусора, скопившиеся во дворе дома.  

- Мусорных баков раньше совсем не было, потом вроде бы поставили, но стали вывозить мусор очень-очень редко. Примерно раз в две-три недели, - говорит жительница дома Юлия. - А ремонт у всех идет, строительный мусор выкидывают, в результате такие горы  получаются. Мусоровозы, которые приходят, забирают заполнившийся бак, а мусор, который рядом лежит, не убирают.

Этот дом обслуживает управляющая кампания "Модо комфорт". По словам ее сотрудников, строительный мусор вывозится по мере заполнения бака. А в образовании свалки виноваты сами жильцы.

- Жильцы не хотят кидать мусор в бункер, - говорит сотрудница «Модо комфорт». -  В управляющей компании не заложен тариф, чтобы выставлять охранника у бункера, и ловить каждого, кто  кидает мусор мимо него.

Однако в доказательство своих слов жильцы дома предоставили видео, на котором запечатлено, как  машина забирает переполненный контейнер из груды мусора. Очевидно, что бросать отходы в бак было уже невозможно, и жильцы были вынуждены складывать мусор рядом с ним.   

- Мы сорок раз звонили в управляющую компанию: и я, и соседи, - рассказывает жительница дома. - Чуть ли не каждый день, все звонят, просят убрать гору мусора. Там отвечают, что уберут, но ничего не происходит.

В ответ на вопрос нашей редакции в управляющей компании заявили, что уберут свалку 9 марта. 

Читайте также:

Мищенко отчитал коммунальщиков за мусор и снег в Кирове в праздники

Горы мусора в Кирове засветились на федеральном канале

С 2018 года будет введен новый ежемесячный платеж за сбор мусора

В Кирове мусоровоз провалился в асфальт

У реки Хлыновка скопились большие горы мусора

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: