Вместо тротуара у администрации города хотят сделать парковку

Кировские ГИБДДшники направили свои предложения об увеличении мест для авто

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 27 мая

- В этом году за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств с улиц города эвакуировано более 3,5 тысяч автомобилей, - сообщили в УМВД России по Кировской области. - За стоянку транспортных средств на тротуарах и движение по ним за 2013 год и 4 месяца 2014 года в областном центре сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 503 водителя.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции предложили несколько вариантов решения проблемы нехватки парковочных мест в областном центре. Одно из них – убрать двойные тротуары в городе. В качестве примера была приведена возможность ликвидации тротуара по ул. К.Маркса ниже администрации города в сторону площади «Театральной» и строительство на его месте автостоянки. В данном случае права пешеходов ущемлены не будут, так как имеется дублирующий тротуар в сквере.

Помимо этого, чтобы не нарушались правила парковки, в ГИБДД рекомендуют установить бордюрные камни вдоль дорог. Причем, их высота должна быть не меньше 20 сантиметров. А также установить пешеходные ограждения.

Читайте также:

Парковка на газонах: 20% жалоб жителей Кирова отклонили

Новая парковка на Казанской станет только платной

Платная парковка сначала появится на Октябрьском проспекте

Использовано фото peins.ru.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: