Вместо МММ – байкеры

Офисы МММ в Кирове закрываются. Например, в одном из них на улице Свободы скоро будет штаб байк-фестиваля. Бывший руководитель этого офиса и по совместительству тысячник решил сменить вид деятельности. По словам участников пирамиды Мавроди это связано с официальным закрытием проекта МММ-2011, которое объявил его автор несколько дней назад.

«Ну, короче говоря, в нынешней ситуации — надо смотреть правде в глаза — продолжение МММ-2011 невозможно», — сказал Сергей Мавроди в видеообращении на своём сайте. По словам предпринимателя, это не его личные оправдания и участники пирамиды получат какие-то средства, но на всех денег не хватит.

«Долгов всегда больше, чем ресурсов», — признался Мавроди.

По словам кировских участников пирамиды, несмотря на то, что проекта МММ-2011 больше нет, свои деньги никто не потеряет.

-Люди получат свои вклады плюс 10, а не 30-40-50%, как было обещано вначале, - говорит Александр Смирнов, - Лично я, например, к этому отношусь спокойно. Я внёс в систему 100 тысяч, вынес 300, потом внёс из заработанного ещё 71 тысяч. Даже если пропадут деньги, не страшно. Сложнее тем, кто брал под проект кредиты в банках на 100-200 тысяч. Такие, кстати, будут получать выплаты в первую очередь. Им только нужно к заявке приложить сканы кредитных договоров.

Сергей Мавроди обещал раздать все долги по пирамиде МММ-2011 в течение 2-3 месяцев. Частично деньги будут брать из новой пирамиды МММ-2012. От предыдущей она отличается тем, что руководители структур уже не будут иметь реальной власти как прежде.

- При вступлении в новую пирамиду люди пишут расписку. Никаких десятников больше не будет, операции с деньгами будет производить робот, - отмечает Александр Смирнов.

Впрочем, на популярности проекта это не должно отразиться, говорят участники пирамиды. Мол, понятие «Халява» никогда не исчезнет и наивные люди никогда не переведутся.

Вот только сами активисты постепенно сворачивают удочки. Александр уже не имеет к МММ никакого отношения, хотя еще пар недель назад проводил активную рекламу. Теперь он занимается организацией байк-фестиваля и собирается открывать рекламное агентство. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: