Вместо магазина «Эксперт» на Октябрьском проспекте откроется «Магнит»

До недавнего времени сеть магазинов «Эксперт» была одной из крупнейших в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 декабря. По неофициальной информации вместо закрытого магазина «Эксперт» на Октябрьском проспекте, 118 откроется «Магнит».

Сейчас на объекте ведутся строительные работы.

До недавнего времени сеть магазинов «Эксперт» была одной из крупнейших в Кирове. Но в конце ноября ее торговые точки одна за другой стали закрываться.

Первый магазин «Эксперта» был открыт еще в 1993 году. По словам совладельца сети Дмитрия Русских, с середины 2000-х кировские торговые точки работали по франшизе федеральной сети «Эксперт».

Всего было открыто 6 магазинов в Кирове, плюс филиалы в районах области, в частности, в Котельниче, Кирово-Чепецке и Слободском. Сейчас в Кирове работает лишь одна торговая точка «Эксперта» на Ленина, 191.

- В настоящее время магазины пришлось закрыть, - рассказывал "Навигатору" Дмитрий Русских. - На это решение повлияло множество факторов, в том числе, и то, что снизилась покупательская способность кировчан. Люди все чаще покупают бытовую технику в интернете. Сейчас в Кирове работает один наш магазин и сервисный центр, открыт филиал в Слободском.

Читайте также:

Сеть магазинов «Эксперт» закрыла большую часть торговых точек

«Пятерочку» и «Магнит» оштрафовали за неправильные ценники

В Юрьянском районе начали строить распределительный центр «Магнита»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: