Вместо бензина транспорт можно будет заправлять биотопливом

Госдума приняла закон о возможной замене бензина

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 октября. Вместо бензина транспорт можно будет заправлять биотопливом.

17 октября Госдума приняла в третьем чтении поправки, которые позволяют использовать в энергетике и на транспорте в России новые виды энергии, в частности, биодизель, биоэтанол и источники кинетической энергии, сообщают «РИА новости».

- При этом следует учесть, что биотопливо в отличие от бензина и природного газа производится из возобновляемого экологически чистого растительного сырья (зерновых культур, сахарной свеклы, сои, рапса и древесных опилок), — отмечено в записке.

Разработчики проекта ожидают, что новый закон позволит снизить стоимость проезда, а также положительно повлияет на экологическую ситуацию в городах РФ.

К слову, сейчас в России вместо бензина разрешено использовать природный газ, газовые смеси, сжиженный углеводородный газ и электроэнергию.

Напомним, недавно в качестве эксперимента кировских пассажиров начал обслуживать автобус на газовом топливе. А на днях правительство РФ сообщило о выделении свыше трех миллиардов на газовый автопарк. Чтобы получить эту помощь, Киров должен довести число рейсовых автобусов на газу до 30% от общего количества единиц техники.  

Источник фото: all-news.net.ua

Читайте также:

Кировские заправки заставят торговать газом

Путину пообещали сдержать рост цен на топливо


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: