Власти ищут подрядчика для строительства школы в Чистых Прудах

Объявлен аукцион на строительство школы на 1000 мест с бассейном и ФОК, аналогичной школе в Зиновых

Новости Кирова и Кировской области 30 июля. В конце предыдущей недели на сайте госзакупок размещена аукционная заявка на строительство школы в микрорайона Чистые Пруды. Проект предполагает, что должно быть построено трехэтажное здание общей площадью около 15 тыс. кв. м. Кроме непосредственно учебного корпуса, проект предполагает возведение спорткомплекса с бассейном и большой площадки на открытом воздухе, включая футбольное поле с искусственным газоном.

Согласно аукционной документации на школу в Чистых Прудах власти готовы потратить 576 млн рублей. Эта сумма эквивалентна ранее построенному зданию 11-й школы в Зиновых.

Проект контракта предполагает, что работы должны начаться уже в текущем году. К концу октября 2019 года планируется завершить все работы. Еще два месяца отводится на оформление всей документации. То есть к концу декабря следующего года муниципалитет рассчитывает получить в свое распоряжение полностью готовое здание. После этого из-за бюрократических бюджетных ограничений здание школы фактически будет простаивать девять месяцев. Впрочем, это время может потребоваться для устранения нарушений. Занятия в новой чистопрудненской школе начнутся в 2020/21 учебном году.

Результаты аукциона должны стать известны 20 августа текущего года. Правда, практика показывает, что на подобные аукционы подается лишь одна заявка. Ее инициатором является организация, осуществляющая застройку микрорайона. В случае школы в Чистых Прудах велика вероятность того, что контракт на сумму 576 млн рублей получит «Кировспецмонтаж», который уже возводит в микрорайоне два детских садика.

фото: admkirov.ru

чистые пруды школа Кировспецмонтаж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: