Владимира Сысолятина утвердили на должность министра промышленности и предпринимательства Кировской области

В Москве господина Сысолятина, четыре месяца исполняющего обязанности руководителя министерства промышленности Кировской области, утвердили на должность министра без приставки «и.о.»

Новости Кирова и Кировской области 19 августа. С 18 августа Владимир Сысолятин занял пост министра промышленности без приставки «и.о.». В «серый дом» он вернулся в марте текущего года. 

Напомним, что в 2000-х годах господин Сысолятин работал в команде губернатора Владимира Сергеенкова в должности заместителя  председателя правительства Кировской области, курирующего вопросы лесного хозяйства, лесной промышленности области, а так же природопользования и охраны окружающей среды. А позже и в команде господина Шаклеина.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Владимира Сысолятина и его заместителя  Наталью Фукалову обвиняли в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием). По версии следствия, Сысолятин через цепочку подставных лиц искусственно увеличивал стоимость закупаемого для предприятия оборудования, а затем незаконно получил возмещение НДС в размере 38 миллионов рублей.

Сторона обвинения просила суд назначить бывшему руководителю лыжного комбината наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет и штраф.  В декабре 2014 года суд счел все доводы следствия необоснованными и надуманными. Владимир Сысолятин и его заместитель были признаны не причастными к делу о мошенничестве и оправданы с правом реабилитации. Сам экс-гендиректор заявлял, что это дело против него было сфальсифицировано.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: