Владимир Журавлев вновь потребовал отставки Драного

Доклад Драного вызвал скандал на гордуме
Сегодняшнее заседание Гордумы открылось докладом Дмитрия Драного о выполнении бюджета за 2012 год. Общий фон доклада главы администрации был подчеркнуто оптимистичным. В нем говорилось и о снижении безработицы, и о развитие потребительского сектора, о большой доле социальных расходов в бюджете. Как упомянул Дмитрий Драный, из 8 млрд в 2012 году 5 млрд было потрачено на социальные нужды.
Однако позитивный настрой передался не всем депутатам. Так, Владимир Журавлев высказал множество претензий к главе администрации. В частности, он напомнил об иске антимонопольной службы по поводу контрактов по ремонту дорог в 2011 году. По этому иску администрацию могут оштрафовать на 28 млн рублей. Свое выступление Журавлев закончил традиционным требованием отставки Дмитрия Драного. В ответ на это глава администрации потребовал у депутата публичных извинений за публикации в СМИ, порочащие Драного. Владимир Журавлев извиняться категорически отказался. Спор прекратился лишь после вмешательства Владимира Быкова, который предложил перенести выяснение отношений на заседание комитета по депутатской этике.
Однако не один Владимир Журавлев оказался недоволен докладом. Один из депутатов отметил, что в бюджете-2013 есть немалый долг - 450 млн, причем 350 из них - это банковские кредиты, взятые под проценты. И это при дефиците в 780 млн рублей.
По словам Драного, поправки к бюджету разработают уже в июле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: