Владимир Широков открыл свою галерею в Кирове

Известный фотограф, любимчик звезд российского и мирового шоу-бизнеса, на минувшей неделе посетил свою малую родину. Целью визита стало открытие первой собственной галереи. Разместилась галерея на первом этаже здания столовой «Котлета» на ул. Гайдара, 1.

Официальное открытие галереи «Широков» состоится в июле. Она станет частью целого арт-центра, который займет и второй этаж здания, - рассказал Владимир. - Этот проект я создавал не один. Идейным вдохновителем и владельцем стал мой давний друг Владимир Сунцов.

На втором этаже, по словам Владимира, будет располагаться караоке. Сам фотограф, кстати, неплохо поет и даже записывает диск с популярными песнями в собственном исполнении и необычной аранжировке.

Сейчас фотогалерея состоит из более чем двух десятков работ. Среди них - фотографии таких звезд российского и мирового шоу-бизнеса, как Филипп Киркоров, Николай Басков, актер Дольф Лундгрен и певица Пелагея. Посмотреть фотоработы знаменитого земляка сможет каждый житель города - и притом совершенно бесплатно. В дальнейшем, кстати, экспозиция будет пополняться работами талантливых фотохудожников, выходцев из Вятки.

На пресс-конференции, посвященной открытию галереи, Владимир рассказал и о других своих амплуа — режиссера и телеведущего.

- Однажды меня пригласили на съемочную площадку канала «Москва-24» попробовать себя в роли телеведущего в программе Fotogramma, - говорит Владимир. - В ней я беседую с известными людьми о фотографии в сети Instagram. Артисты рассказывают мне историю снимка, показывают самые удачные «селфи». В первой программе я беседовал с Тимуром Родригезом и безумно волновался. Одна моя подруга-журналистка провела для меня экспресс-тренинг по интервью. В итоге я записал все вопросы для Тимура на бумаге и приклеил ее на обратную сторону телефона. На самой съемке в эту записку я ни разу не подглядел, зато махал телефоном перед камерами так, что мою подсказку увидела вся съемочная группа.

Еще один новый опыт - создание целого кино.

- Когда я работал с «Бурановскими бабушками» на Евровидении, у меня накопилось очень много снимков этой группы. Я долго думал, что делать с этим материалом. Ведь на многих фотографиях запечатлены уникальные моменты жизни бабушек, которые мало кто видел. В итоге у меня появилась идея создать фильм о «Бурановских бабушках». Правда, по срокам все получилось не очень гладко. Но все-таки трейлер этого фильма уже есть.

Узнайте больше о персоне: Широков Владимир
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: