Владимир Путин распорядился скорректировать стратегию национальной безопасности

С таким поручением президент выступил на заседании Совета безопасности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июля 2015 г. Владимир Путин распорядился скорректировать стратегию национальной безопасности

Владимир Путин на пятничном заседании Совбеза России поручил скорректировать стратегию национальной безопасности в ответ на внешние вызовы. Президент отметил, что сделать это нужно в короткие сроки, проанализировав весь спектр потенциальных рисков — экономических, политических, информационных и других.

Путин добавил, что «в случае необходимости надо будет внести изменения в концепцию внешней политики и в основы комплексной политики России на пространстве СНГ».

По информации «Эха Москвы», также на заседании Совбеза обсуждались ответные меры против стран, поддерживающих санкции. В частности, введение ограничения на торговлю лесом с Финляндией.

Напомним, 1 июля Министерство обороны США опубликовало национальную военную стратегию 2015 года. В ней Россию назвали страной, которая нарушает всевозможные соглашения, использует силу в своих интересах, а также подрывает региональную безопасность.

Ранее, в конце июня, Парламентская ассамблея Совета Европы в резолюции по Украине назвала Россию агрессором. 

Источник фото: korrespondent.net 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: