Владимир Путин назвал отдых в Турции и Египте небезопасным

Альтернативой поездкам в Египет и Турцию, по словам Путина, является Крым, Кавказ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 апреля. Сегодня на «прямой линии» Владимир Путин ответил на вопрос: «Когда будет открыто авиасообщение с Египтом?».

- Что касается поездок в Турцию и Египет. Это же не от нас зависело. Там причины ограничений разные, но результат один. Почему разные? В Египте действующие власти борются с радикалами, но это далеко не всегда удаётся сделать. И мы видим, что там происходит, на Синае чуть ли не каждый день боестолкновения идут. Прежнее руководство, отстранённое нынешним Президентом, и его сторонники действуют весьма активно, - сказал Владимир Путин.
В этих условиях просто мы не имеем права не сказать людям, что ездить в эту страну опасно. В чём может быть решение? Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров, багажа, бортового питания, обслуживания самолетов, который сделает пребывание, приезд и отъезд, прилёт и отлёт наших граждан безопасными. Пока такого алгоритма в работе с египетскими коллегами не найдено, хотя наши специальные службы и правоохранительные органы работают с египетскими друзьями над этим вопросом. Первое.

Второе, что касается Турции. Здесь мы видим похожую картину, правда, на наш взгляд, сегодняшнее руководство Турции не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними. Но внутренние проблемы этой страны тоже заставляют задуматься о вопросах безопасности. И теракты в Турции чуть ли не каждую неделю.
Но где гарантия, что ничего не может произойти с нашими отдыхающими? Тем более что мы знаем: в некоторых странах региона, скажем, в Тунисе, прямо на пляже расстреляли отдыхающих.

Я более чем уверен в том, что руководство Турции, кстати сказать, будет стремиться к тому, чтобы обеспечить безопасность туристов, в том числе и наших, поскольку это значительная статья дохода в турецкий бюджет, почти пять миллионов отдыхающих туристов из России было в прошлом году.

Альтернативой поездкам в Египет и Турцию, по словам Путина, является Крым, Кавказ.

-  Много других стран в мире, кроме этих двух. Почему они привлекательны? Подешевле вроде бы, ближе добираться туда. Но много других стран, - сказал президент. - И сейчас многие из этих стран предпринимают попытки уменьшить цену пребывания, уменьшить тарифы. Наши компании тоже думают над тем, как организовать подешевле трансферты туда и обратно. Надо работать над этим.

К слову, первый вопрос, который задали Владимиру Путину на "прямой линии", касался плохих дорог. Что ответил президент, читайте тут. 

Также Владимир Путин рассказал, какими лекарствами его лечат. А также рассказал, когда представит новую первую ледии про состояние экономики.

Читайте также:

Отпуск отменяется: российским самолетам запретили летать в Египет

Запрет полетов в Египет может затянуться на годы

Российский самолет упал в Египте: на борту было 217 пассажиров

фото kremlin.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: