Владимир Быков призвал Управляющие компании взяться за лопаты

В связи с обильными выпавшими осадками администрация направила в Управляющие компании телефонограммы с просьбой принять своевременные меры

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 октября.  Владимир Быков, глава города, призвал Управляющие компании взяться за лопаты.
В связи с обильными выпавшими осадками администрация направила в Управляющие компании телефонограммы с просьбой принять своевременные меры по уборке дворов от снега, посыпать противоледными реагентами тротуары и подходы к домам.

- Глава города Кирова Владимир Быков призвал руководителей управляющих организаций выполнять свои обязанности по уборке кровель домов и придворовых территорий максимально ответственно и серьезно, - комментируют в пресс-службе администрации.

Напомним, что прошлой зимой в Кирове произошел ряд ЧП, связанный со сходом снега с крыш.
Причем кировское правительство предлагает увеличить штрафы для Управляющих компаний. И уже подготовило соответствующие поправки в федеральное законодательство, которые уже ушли в Госдуму.

- Мы предлагаем в несколько раз увеличить административные штрафы, которые органы власти могут накладывать на управляющие компании. На сегодня суммы таких штрафов очень малы, и потому руководство многих УК просто не принимает их в расчет. Ситуацию нужно менять, - писал в ЖЖ Никита Белых. - Также мы предлагаем расширить перечень оснований для отзыва лицензий у управляющих компания. А это требует внесения изменений в Жилищный кодекс РФ.

Читайте также:

Прокуратура взяла на контроль очистку улиц и крыш от снега

На чиновницу администрации завели уголовное дело за сход снега на ребенка

До 1 марта управляющие компании должны очистить крыши города от снега

Источник фото: admkirov.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: